Lista de Exhibiciones de Grabado

 

List of Print Exhibitions

 

Delegado / Delegate

 

Espacio / Venue 

Aine Finnegan & Suzannah O´Reilly  (Group Limerick Printmakers)

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Alastair Clark   (Grupo / Group Edinburgh Printmakers)

 

C.C. Numancia

 

Alicja Grobelka 

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Althea Murphy-Price

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Ana Fernández & Roser Sales

 

Palacete del Embarcadero

 

Ana Vivoda

 

CASYC UP

 

Andrew Weatherill

 

Biblioteca Central - HALL

 

Anita Jensen

 

CASYC UP

 

Anne Louise Blicher

 

C.C. Calderón

 

Annu Vertanen ( Grupo / Group University of Arts Helsinki)

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Antonietta Covino-Beehre  (Grupo / Group)

 

Biblioteca Central - Hangar

 

April Katz  

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Barbara (Barbie) Kjar

 

C.C. Numancia

 

Bea Filipowicz

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Birgitte Munk

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Birthe Reinau

 

Biblioteca Central - HALL

 

Blake Sanders  (Grupo / Group)

 

C.C. Numancia

 

Brian Cohen

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Bridget Hillebrand

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Carinna Parraman  (Grupo / Group CFPR – UWE)

 

Palacete del Embarcadero

 

Carl Rowe

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Carolyn Mckenzie-Craig, Claude Jones & Janet Parker-Smith

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Catherine Bebout & Karen Oremus (Grupo / Group)

 

C.C. Calderón

 

Christina Hallström

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Chun Wai Yeung (Wilson) & Estefanía Salas Llopis  (Grupo / Group)

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Clare Humphries

 

CASYC UP

 

Darian Goldin Stahl

 

C.C. Cazoña

 

David Faithfull

 

Biblioteca Central - Hangar

 

David Lyons

 

MUPAC

 

Deborah Cornell  (Grupo / Group)

 

Palacete del Embarcadero

 

Dominic Thorburn  (Grupo / Group)

 

MUPAC

 

Dx5 Ana Soler Baena (Grupo Dx5 – Universidad de Vigo / Group)

 

Palacete del Embarcadero

 

Eliana Ambrosio

 

MUPAC

 

Emile Shemilt

 

C.C. Madrazo

 

Enrique Leal

 

C.C. Calderón

 

Erika Servin González & Enrique Escobedo Cousin

 

Biblioteca Central - HALL

 

Fabio Sapede

 

C.C. Madrazo

 

Floki Gauvry

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Frances O´Connor   (Grupo / Group Cork Printmakers)

 

Biblioteca Central - HALL

 

Frances Valesco & Patricia Rodriguez (Grupo / Group)

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Fyns Grafiske Værksted (Grupo / Group)

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Gabriel Smith   (Grupo /  Group Printmakers PressNorth)

 

C.C. Madrazo

 

Gali Weiss  (Grupo / Group)

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

 

Gali Weiss

 

CASYC UP
Gary Shinfield

 

La Central 1897

 

Gianna Bentivenga 

 

Biblioteca Central - HALL

 

Heather Leier & Group

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Humberto Sáenz

 

C.C. Madrazo

 

Inger Lise Rasmussen

 

Biblioteca Central - HALL

 

Inma Herrera

 

CASYC UP

 

James Pasakos

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Jan Stickland

 

Palacete del Embarcadero

 

John Phillips

 

CASYC UP

 

Judith E. de Haan & Hoi I Cheong (Mel)

 

C.C. Madrazo

 

Judy Macklin  (Grupo / Group)

 

C.C. Calderón

 

Justin Diggle

 

C.C. Madrazo

 

Katarzyna Zimna & Irena Keckes

 

C.C. Cazoña

 

Kathryn Maxwell

 

Palacete del Embarcadero

 

Koichi Yamamoto

 

CASYC UP

 

Lam King Ting, David Jasper Wong & Terence Leung

 

C.C. Madrazo

 

Laura Cardoner, Carolina Gutiérrez,  y Ma. G. de Fernández Madero

 

Biblioteca Central - HALL

 

Layli Rakhsha

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Liz Menard  (Grupo / Group)

 

C.C. Calderón

 

Loris Button

 

Biblioteca Central - HALL

 

Machteld Hali

 

C.C. Madrazo

 

Ma. Gabriela de Fernández Madero

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

María Pina Bentivenga

 

Biblioteca Central - HALL

 

Marie-Louise Anderson

 

C.C. Madrazo

 

Marilene Oliver, Liz Ingram, Bernd Hildebrandt & Sean Caulfield

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Marta Aguilar Moreno

 

CASYC UP

 

Marta Bozyk

 

La Central 1897

 

Marta Eloisa Pérez Temperley

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Melanie McKee  & Monika Lukowska

 

La Central 1897

 

Miriam Rudolph

 

Palacete del Embarcadero

 

Natalia Giacchetta  (Grupo / Group Centro de Edición)

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Neil Emmerson

 

CASYC UP

 

Neil Morris   (Grupo / Group Liverpool John Moores University)

 

Palacete del Embarcadero

 

Nélida Dias de Campos

 

C.C. Numancia

 

Nena Zanos, Glynis Lee & Pilawuk White

 

C.C. Numancia

 

Noelle Noonan, Catherine Hehir, Fiona Quill & Kate O´Shea

 

Biblioteca Central - HALL

 

Pamela de Brí

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Pamela Dodds

 

Museo Marítimo

 

Patricia Villalobos Echeverría

 

C.C. Numancia

 

Paul Laidler   (Grupo / Group)

 

C.C. Calderón

 

Paul Liam Harrison, Catherine Hehir, Scott Hudson, Des MacMahon, Jo Milne, Noelle Noonan & Suzannah O´Reilly

 

Biblioteca Central - HALL

 

 

Pernille Andersen

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Preeti Sood

 

C.C. Calderón

 

Priscilla Romero Cubero

 

MUPAC

 

Prue MacDougall

 

C.C. Madrazo

 

Rachel Singel

 

C.C. Madrazo

 

Ruthann Godollei  (Grupo / Group)

 

Biblioteca Central - HALL

 

Samantha Heydt

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Scott Hudson & Javier Fernández Sánchez

 

C.C. Numancia

 

Sezin Türk Kaya

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Silvana Blasbalg

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Sioban Piercy

 

CASYC UP

 

Sonia Gallart & Linda Galbraith (Grupo / Group Open Bite Printmakers)

 

Biblioteca Central - HALL

 

Sumi  Perera 

 

Biblioteca Central - Polivalente

 

Susana Jodra Llorente & Patricia Schneider

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Susanna Castleden

 

Palacete del Embarcadero

 

Tariq Dajani

 

C.C. Calderón

 

Taryn McMahon, Ellie Honl & Rachel Singel

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Tim Hopkins

 

Palacete del Embarcadero

 

Tracy Hill

 

Palacete del Embarcadero

 

Umberto Giovannini

 

CASYC UP

 

Umberto Giovannini & María Pina Bentivenga (Grupo / Group)

 

C.C. Numancia

 

Veronica Calarco & Gini Wade (Grupo / Group Aberystwyth Printmakers)

 

C.C. Calderón

 

Vibeke Jerichau

 

Biblioteca Central - HALL

 

Victoria Ahrens & Altea Grau Vidal 

 

E.T.S.N. - Universidad de Cantabria

 

Yael Brotman & Libby Hague

 

C.C. Madrazo

 

Yuk Ming – Ho (Bess)

 

Biblioteca Central - HALL

 

YuMin Wang

 

C.C. Madrazo

 

Yvonne Rees-Pagh, Milan Milojevic & Jennifer Marshall

 

Biblioteca Central - Hangar

 

Zuzanna Dyrda

 

Palacete del Embarcadero